Приветствую Вас, Гость! RSS

Football-Forum

Суббота, 27.04.2024



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбол Украины » Кубок Украины » «Волынь» 3:2 «Днепр» (26 октября 2011, 18:00. Кубок Украины. 1/8 финала)
«Волынь» 3:2 «Днепр»
LarsДата: Суббота, 29.10.2011, 17:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 100
Статус: Offline
Два переворота в одном матче



26 октября. Луцк. «Авангард». 3 градуса. 7 580 зрителей.

Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев) Ассистенты арбитра: Андрей Барановский (Киевская обл.), Андрей Литвин (Киев)

Резервный арбитр: Алексей Драчев (Киевская обл.)

Делегат ФФУ: Николай Железный (Сумы)

Инспектор ФФУ: Михаил Сидор (Львов)

«Волынь»: 42. Недилько Виталий, 2. Леандро, 3. Симинин Сергей — к, 6. Шиков Ванче, 7. Шумахер, 10. Шарпар Вячеслав, 13. Гобер, 14. Масло Ян, 20. Майкон (1. Романенко Всеволод, 36), 31. Пичкур Евгений (5. Рамон Лопес, 90+3), 88. Стеванович Далибор (35. Стевич Саша, 53)

Запасные: 18. Приндета Виталий, 26. Дрпич Дино, 29. Гринченко Андрей, 77. Бута Корнел

Главный тренер: Кварцяный Виталий

«Днепр»: 27. Лаштувка Ян, 4. Кравченко Сергей (11. Олейник Денис, 58), 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 18. Зозуля Роман, 19. Денисов Виталий (10. Коноплянка Евгений, 31, 8. Джулиано, 72), 20. Боатенг Дерек, 22. Гладкий Александр, 29. Ротань Руслан — к

Запасные: 32. Каниболоцкий Антон, 2. Инкум Самуэль, 25. Холек Марио, 69. Антонов Алексей

Главный тренер: Рамос Хуанде

Голы: Гобер (17), Коноплянка (37, пен.), Зозуля (38), Шарпар (81), Рамон (93, пен.)

Предупреждения: Боатенг (26), Гобер (30), Коноплянка (49), Кулаков (65), Ротань (107), Мандзюк (109)

Удаления: Недилько (34), Зозуля (100)

Тенью над кубковым матчем «Днепра» в Луцке нависла последняя встреча нашей команды с «Волынью», которую она неожиданно проиграла дома в чемпионате. За прошедшие три месяца обоим соперникам довелось много чего пережить. «Волынь» после сенсации на «Днепр-Арене» сначала взлетела вверх, а затем, потерпев пять поражений подряд, спикировала почти в самый подвал таблицы чемпионата и только в последнем туре ощутила давно забытый вкус побед. «Днепр» же, наоборот, после неудачного периода выиграл трижды подряд и поднялся на 5-е место.

Но это — дела чемпионата, а у Кубка Украины совсем другие законы, и рассматривать матчи этого турнира следует как совершенно отдельные события. Судьба путевки в следующий раунд решается только в одном поединке, в котором, как известно, может произойти все, что угодно.

Перед матчем «Волынь» имела преимущество сразу в двух аспектах. Прежде всего, за команду Виталия Кварцяного играл фактор своего поля. А кроме того, как раз перед встречей с «Днепром» завершилась дисквалификация лучшего бомбардира хозяев Майкона. В то же время наша команда, кроме Николы Калинича, лишилась набравшего хороший ход Матеуса.

В отсутствие бразильца Хуанде Рамос на острие атак отрядил Александра Гладкого. По сравнению с последним матчем произошли и другие изменения в стартовом составе: на позиции правого полузащитника оказался Роман Зозуля, место левого полузащитника занял Иван Стринич, а Сергей Кравченко был выдвинут под форварда. В запасе остались Самуэль Инкум, Евгений Коноплянка и Денис Олейник.

Игра началась для «Днепра» хуже не придумаешь. Наша оборона с огромным трудом справлялась со стартовым натиском «Волыни», который заключался в нагнетании темпа и бесконечных верховых передачах вперед. Агрессивность хозяев довольно быстро принесла им успех. Неудачно поданный угловой Пичкур все же обернул в пользу своей команды. Лаштувка отбил мяч после его удара из-за боковой линии штрафной перед собой, и Гобер был точен на добивании. Вскоре мяч второй раз оказался за спиной нашего голкипера, но был зафиксирован офсайд.

Забив, «Волынь» отдала инициативу, но несмотря на это, у днепрян еще долго практически ничего не получалось в созидании. Изменил ситуацию выход на поле Коноплянки. Евгений в присущей ему манере часто обострял игру, добавил в действия «Днепра» недостающую скорость. И именно с этим, а не просто с двумя подряд голами в матче наступил перелом. Коноплянка стал автором первого гола, хладнокровно реализовав пенальти. Назначен был 11-метровый за нарушение голкипера «Волыни» на выскочившем один на один Зозуле, которому прекрасной передачей ассистировал Кравченко. «Волынь» осталась в меньшинстве, и к тому же пропустила через минуту еще раз. Зозуля теперь отличился сам, вколотив мяч головой в «девятку» после хорошей подачи Стринича.

«Днепр» уже полностью контролировал ход встречи и, несмотря на попытку «Волыни» сразу после перерыва повторить стартовый натиск, продолжал это делать и во втором тайме. Дважды наша команда, грамотно используя свободное пространство, могла увеличить преимущество. Но ни Кравченко, ни Олейник не использовали чистые выходы один на один — в обоих случаях на пути мяча вставал Романенко.

И за такую расточительность днепропетровцы были наказаны. Шарпар пробил метров с 20-ти, и мяч рикошетом влетел в ворота мимо дезориентированного Лаштувки. Игра снова кардинально изменилась. Началась битва нервов, которую выиграли хозяева. В самом начале овертайма арбитр усмотрел фол на Гобере, и Рамон мощным ударом с «точки» не оставил шансов Лаштувке. В оставшееся время «Днепр», чей состав также сократился после удаления Зозули, отчаянно пытался сравнять счет. Близок к этому был Джулиано, но Романенко парировал его удар в касание из пределов штрафной. Достаточно длительный отрезок времени на позиции форварда рядом с Гладким провел
 
Форум » Футбол Украины » Кубок Украины » «Волынь» 3:2 «Днепр» (26 октября 2011, 18:00. Кубок Украины. 1/8 финала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: