Приветствую Вас, Гость! RSS

Football-Forum

Воскресенье, 28.04.2024



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Лига Чемпионов » Бышовец: У Зенита больше шансов в противостоянии с Шахтером
Бышовец: У Зенита больше шансов в противостоянии с Шахтером
LarsДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 100
Статус: Offline
Бывший главный тренер сине-бело-голубых и известный футбольный эксперт Анатолий Бышовец в интервью официальному сайту Зенита отметил высокую цену предстоящего поединка с Шахтером и дал прогноз, объяснив, какой тактики будет придерживаться соперник петербу.


Большинство специалистов отдают предпочтение Зениту в противостоянии с Шахтером / ФК Шахтер (Донецк)

"Цена матча во вторник очень высока. Играя дома, Зенит способен усилить игру и сделать ее еще более активной, перенеся действия на половину поля соперника. Активный прессинг, коллективность и скорость, которую предлагает команда, - в этом сила петербуржцев.

Что же касается Шахтера, то последний матч с киевским Динамо показал, что горняки прекрасно понимали проблемы, которые они испытывали в обороне, играя против Зенита. Видно, что команда и тренер работают над этим", - отметил специалист.

"Думаю, что выбор тактики будет сделан в сторону сбалансированности оборонительных и атакующих действий. Донецк будет рассчитывать на контригру, и здесь достаточно много оснований, чтобы не расслабляться Зениту - игроки Шахтера в атаке непредсказуемы, быстры и техничны. Думаю именно в этом противостоянии разных тактик и будет прелесть данного матча", - добавил Бышовец.

- У кого больше шансов?

- Думаю, что у Зенита. Речь идет и об опыте, и, конечно же, о поддержке болельщиков. Но для этого нужно приложить максимум усилий.

- В последнее время Шахтер по сравнению с Зенитом пропускает гораздо больше - взять те же два мяча и от Металлиста, и от Динамо...

- ...конечно! Зенит идет на первом месте, Шахтер - на втором. Но не думаю, что в таком матче это будет аргументом, который сможет перевесить. Все-таки Лига Чемпионов стоит особняком. Очень важно увидеть, насколько тренерам удастся подвести игроков к этому матчу с учетом сильных и слабых сторон соперника.

Ранее заслуженный тренер СССР Герман Зонин отметил, что Зениту не следует забывать о том, что Шахтеру уже нечего терять.

Напомним, матч четвертого раунда группового турнира Лиги Чемпионов между питерским Зенитом и донецким Шахетром пройдет 1 ноября в Санкт-Петербурге. В этом матче не смогут принять участия сразу три лидера донецкой команды.
 
Форум » Тематические форумы » Лига Чемпионов » Бышовец: У Зенита больше шансов в противостоянии с Шахтером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: