Приветствую Вас, Гость! RSS

Football-Forum

Суббота, 27.04.2024



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Лига Европы (бывший Кубок УЕФА) » UEFA обсудит с Сьоном его возможное возвращение в Лигу Европ
UEFA обсудит с Сьоном его возможное возвращение в Лигу Европ
LarsДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 100
Статус: Offline
UEFA предложил представителям швейцарского Сьона высказать свое мнение относительно потенциального возвращения клуба в Лигу Европы.


UEFA может вернуть Сьон в Лигу Европы / uefa.com


На встрече планируется обсудить возможный календарь матчей с участием швейцарского клуба.

UEFA уже проводит консультации с клубами, чьи интересы могут быть затронуты в случае принятия Спортивным арбитражным судом (САС) решения о возвращении Сьона в Лигу Европы.

Если САС решит спор между UEFA и швейцарцами в пользу клуба, календарь матчей группы I Лиги Европы будет изменен. САС пожелал выслушать мнение обеих сторон 24 ноября. В случае принятия Сьоном предложения европейского футбольного союза встреча может состояться на следующей неделе.

Напомним, что швейцарский клуб был лишен места в групповом этапе Лиги Европы из-за того, что в матче последнего раунда плей-офф с шотландским Селтиком на поле в составе швейцарцев вышли игроки, не имевшие права выступать за клуб. Сьон победил по сумме двух матчей 3:1, но позже был исключен UEFA из числа участников группового этапа.

Однако обратившийся в гражданский суд кантона Во в Швейцарии с жалобой на решение UEFA исключить клуб из розыгрыша Лиги Европы Сьон выиграл дело.

Ранее президент Сьона требовал посадить Мишеля Платини за решетку. Также все 53 страны, входящие в UEFA, выступили с резкой критикой в адрес швейцарского клуба. Добавим, что жеребьевка группового раунда определила Сьону в соперники мадридский Атлетико, Удинезе и Ренн.

Также представители швейцарского клуба заявили, что ждут личных объяснений перед швейцарским судом от президента UEFA Мишеля Платини по делу об исключении команды из розыгрыша Лиги Европы.
 
Форум » Тематические форумы » Лига Европы (бывший Кубок УЕФА) » UEFA обсудит с Сьоном его возможное возвращение в Лигу Европ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: